Новости

Новости автомобилестроения и нефтяного рынка

Субсидирование покупки сельхозтехники в 2024 году

Минсельхоз планирует расширить программу субсидирования покупки сельхозтехники в 2024 году. Программа может начать действовать на закупку не только тракторов, но и кормоуборочной техники, а также комбайнов. Это необходимо для стабильности цен на сельхозтехнику и достаточного предложения на рынке.

Подробнее

История торгового знака «JOHN DEERE»

История торгового знака «JOHN DEERE»

В 1876 году был зарегистрирован первый торговый знак с изображением оленя, хотя на протяжении 3 лет компания «John Deere» уже использовала регистрационные документы с изображением знака. На тот период компания производила более 60000 плугов («Молинские плуги») и вероятно, возникла необходимость в официально зарегистрированном торговом знаке, который был единственной защитой от подделок.

Подробнее

История компании CLAAS

История компании CLAAS

CLAAS - семейное предприятие, основанное в 1913 году, крупный производитель сельскохозяйственной техники. Штаб-квартира компании находится в Харзевинкеле Федеративной Республики Германия.

Подробнее

«Ростсельмаш» меняет поставщиков и ищет новые рынки сбыта техники

«Ростсельмаш» меняет поставщиков и ищет новые рынки сбыта техники

Гендиректор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев в эфире телеканала НТВ рассказал о возможном закрытии представительств компании в Венгрии и Германии, которые в текущем году простаивают. Ранее около 5% узлов, агрегатов и деталей ввозилось из Европы и Северной Америки, в текущем году «Ростсельмаш» меняет поставщиков и ищет новые рынки сбыта техники. При этом «Ростсельмаш» нацелен на замещение европейских комплектующих отечественными, а также на расширение их выпуска.

Подробнее

Всероссийский день поля 2022

Всероссийский день поля 2022

В период с 29 по 31 июля в Калининградской области пройдет «Всероссийский день поля 2022». Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев проведет пленарное заседание: «Растениеводство России: стратегические ориентиры на 2022-2030 годы и инструменты их достижения».

Подробнее

Показано с 1 по 5 из 9 (всего 2 страниц)