История компании CLAAS

История компании CLAAS

CLAAS - семейное предприятие, основанное в 1913 году, крупный производитель сельскохозяйственной техники. Штаб-квартира компании находится в Харзевинкеле Федеративной Республики Германия.

 

В период с 1930 – 1945 гг. молодая компания разрабатывала первые комбайны, а в 1936 году на суд общественности был представлен первый зерноуборочный комбайн Европы.

 

В 1946 – 1969 гг. компания CLAAS становится специалистом в области производства зерноуборочных комбайнов. SUPER, MATADOR или EUROPA  - вот лишь немногие модели, которые сделали компанию известной на тот период.

 

В 1970 – 2002 гг. компания CLAAS становится полноценным специалистом в уборке.

 

В 2003 году компания CLAAS купила Renault Agriculture и пополнила спектр производимой продукции тракторами и теперь может предложить весь комплект техники для современного сельского хозяйства.

 

В настоящее время компания CLAAS является производителем смазочных материалов и охлаждающих средств CLAAS ORIGINAL, для всей палитры машин CLAAS. Кроме того, они пригодны для большого количества других машин. Новые смазочные материалы удовлетворяют всем растущим требованиям, предъявляемым во время эксплуатации редукторов, мостов, гидравлики и мокрых тормозов.

 

Программа смазочных материалов CLAAS ORIGINAL включает в себя и инновационные специальные моторные масла для экономии топлива для двигателей с оптимизированной системой обработки ОГ с новейшими технологиями катализатора SCR.


Кроме того, CLAAS предлагает смазочные материалы BIO для работы на участках с повышенными требованиями к охране окружающей среды,  смазочные материалы FUEL ECONOMY , которые снижают расход топлива и материалы на основе мочевины  для очистки ОГ.

Теги: история компании claas, зерноуборочный комбайн, специалист в области зерноуборочных комбайнов, renault agriculture, производитель смазочных материалов, claas original, смазочные материалы bio, смазочные материалы fuel economy

Комментарии

Написать комментарий