«Ростсельмаш» меняет поставщиков и ищет новые рынки сбыта техники

«Ростсельмаш» меняет поставщиков и ищет новые рынки сбыта техники

Гендиректор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев в эфире телеканала НТВ рассказал о возможном закрытии представительств компании в Венгрии и Германии, которые в текущем году простаивают. Ранее около 5% узлов, агрегатов и деталей ввозилось из Европы и Северной Америки, в текущем году «Ростсельмаш» меняет поставщиков и ищет новые рынки сбыта техники.

 

При этом «Ростсельмаш» нацелен на замещение европейских комплектующих отечественными, а также на расширение их выпуска. Так, в 2020 году трактора RSM серии 2000 оснащались механическими КПП собственной сборки, был начат выпуск дифференциалов для тракторов RSM серии 3000. В 2021 году Ростсельмаш закупил оборудование и освоил механическую обработку корпусных деталей из российского литья. На следующий год запланировано начало производства валов и шестерен, изготовление коробок передач и редукторов для комбайнов.

 

Кроме того, 4 июля в рамках открывшейся в Екатеринбурге Международной промышленной выставки «Иннопром-2022» Валерий Мальцев и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о реализации проекта по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники в Таганроге. Объем инвестиций в новое производство составит 1,5 млрд рублей.

Теги: компания ростсельмаш, валерий мальцев, закрытие представительств ростсельмаш, трактор rsm серии 3000, промышленная выставка иннопром 2022

Комментарии

Написать комментарий